Заказать звонок
Новости
Главная » Новости » Мероприятия » 30 июня 2023г состоялось, Событие -  Четвертый Кубанский юридический  форум

30 июня 2023г состоялось, Событие —  Четвертый Кубанский юридический  форум

Этот день  стал знаковой для наших сотрудников и  всех кубанских юристов – именно в этот день в Центральном концертном зале (г. Краснодар, ул. Красная 5) состоялось долгожданное масштабное событие – Четвертый Кубанский юридический форум, соорганизаторами которого традиционно выступили Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России .

Кубанский юридический форум был направлен на обсуждение актуальных вопросов, затрагивающих интересы юридического сообщества и бизнеса, а также социально значимые проблемы. Форум являлся уникальной площадкой для общения должностных лиц, экспертов в области права, представителей юридического сообщества и бизнеса.

Ежегодно Форум объединяет тысячи юристов не только Кубани, но и других регионов страны. Эксперты различных правовых сфер делятся друг с другом своим профессиональным опытом, практическими наработками, обсуждают насущные проблемы, касаемые обеспечения и поддержания благополучной, комфортной жизни наших граждан под эгидой законности, справедливости и правопорядка.

В рамках пленарного заседания уважаемые гости – представители краевой и городской администрации, Законодательного Собрания края, адвокатуры, прокуратуры, судейского сообщества, коммерческих и некоммерческих организаций, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Кубани и РФ – выступили с приветственными словами перед участниками Четвертого Кубанского юридического форума, подчеркивая его значимость (как социальную, так и теоретико-практическую) не только для юристов Кубани, но и всей России.

Далее работа Форума была разделена на секции по двум основным направлениям, связанным с гражданским и уголовным правом. В первой были рассмотрены вопросы банкротства, правового регулирования отношений несостоятельности, сущность принципа добросовестности подрядчика, уставных ограничений на вхождение третьих лиц в состав участников (акционеров). Вторая секция, которая стала продолжением научно-практической конференции «Актуальные проблемы уголовного судопроизводства» (29 июня, Hampton by Hilton Krasnodar), включила в себя обсуждение таких резонансных тем, как защита и обвинение по делам о коррупционных и должностных правонарушениях, концепция уголовного проступка в законопроектах Верховного Суда РФ и др.

Завершая работу Форума, «Центр Правосудия» отметил  —   что «за эти два дня мы услышали массу конструктивных, зрелых и, не побоюсь этого слова, мощных предложений, которые обязательно будут внесены в резолюцию. Мы уверены, что все результаты наших дискуссий в дальнейшем будут обсуждены на высоком уровне и послужат основанием для внесения изменений в действующее законодательство».

Записаться на консультацию