Заказать звонок

Как подготовиться к сделке по продаже квартиры ?

Как подготовиться к сделке по продаже квартиры ?

photo_5346307086436386578_y

🔑 Купля-продажи квартиры, это наиболее распространенный способ приобретения жилой площади. Независимо от всевозможных экономических перебоев, на рынке недвижимости из года в год продолжается своя жизнь со множеством сделок.

Подготовка документов ⬇️

▪️Паспорт или свидетельство о рождении (если речь идет о несовершеннолетних. Так же нужно помнить, что в этом случае необходимо получить в органах опеки согласие на сделку).

▪️Правоустанавливающий документ на продаваемую квартиру (Договор купли-продажи, Свидетельство о праве на наследство, Договор мены, Договор дарения, Договор ренты, Договор участия в долевом строительстве и др.). Так же если ваша квартира оформлялась до 2016 года, может понадобиться Свидетельство о собственности.

▪️Выписку из ЕГРН. Если покупатель будет приобретать вашу квартиру по ипотеке, то некоторые банки могут потребовать этот документ.

▪️Подготовка договора купли-продажи для будущей сделки. Данный документ можно составить самостоятельно в простой письменной форме или обратиться за помощью к опытному риэлтору или юристу. Так же, по вашему желанию договор может составить и заверить нотариус, однако подобная услуга у него может обойтись от 10 000 до 30 000 р.

⚠️ Указанный перечень документов является лишь неким стандартом и основой для сделки. Тем не менее, в зависимости от обстоятельств могут понадобиться дополнительные бумаги. Записывайтесь на консультацию по тел: +7 (918) 999-90-33

Записаться на консультацию