Заказать звонок

Комментарий руководителя «Центра правосудия»

Комментарий руководителя "Центра правосудия"

photo_2023-05-01 21.37.16

Прикубанский суд Краснодара удовлетворил иск прокуратуры и также признал незаконным диплом о высшем юридическом образовании замначальника следственного управления УМВД Краснодара — начальника следственной части Германа Ялового. Информацию об этом уже опубликовали на сайте инстанции.

В сентябре 2021 года в отношении господина Ялового возбудили уголовное дело о приобретении заведомо поддельных документов. По данным источника «Ъ-Юг», поводом для этого стало приобретение поддельной справки для поступления в Краснодарский университет МВД РФ.

В июне 2022 года прояснилось, что Прикубанский суд Краснодара принял к производству административный иск прокуратуры о признании незаконным диплома Германа Ялового о высшем юридическом образовании. Руководитель «Центра правосудия» Армен Восканян, знакомый с подробностями дела, рассказал «Ъ-Кубань», что прокуратура хочет признать недействительными все приказы Краснодарского юридического института МВД о его зачислении в вуз, допуске к госэкзаменам и выдаче диплома.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ

Записаться на консультацию