Заказать звонок
Новости
Главная » Новости » Мероприятия » Обзор основных изменений в трудовом законодательстве в 2023 году: кадровые аспекты

Обзор основных изменений в трудовом законодательстве в 2023 году: кадровые аспекты

21 декабря 2022 г. в 09.30 (мск) состоялся вебинар «Обзор основных изменений в трудовом законодательстве в 2023 году: кадровые аспекты» для кадровых специалистов.

Законодательство РФ меняется постоянно, и сфера трудовых отношений – не исключение. Как правило, в декабре-январе для специалистов кадровых служб особенно актуальна тема изменений в трудовом законодательстве, поскольку особо важные нововведения нередко приходятся на начало будущего года.

В 2022 году в работе кадровых служб произошло много изменений: поправки, связанные с объявленной частичной мобилизацией; новые правила работы с персональными данными сотрудников; обязанность передачи сведений на портал «Работа в России»; отмена ведения личной карточки.

В 2023 году также ожидается немало нововведений: объединение ФСС и ПФР; повышение МРОТ; новая форма бумажных трудовых книжек; новые ограничения по приему иностранных работников; проверки трудовой инспекции.

На вебинаре была озвучена информация об этих и многих других изменениях, которые кадровому специалисту необходимо учесть в своей работе.

Лектор — Майорова Кристина Алексеевна, ведущий эксперт в сфере трудового законодательства системы «Помощник кадровика: Эксперт».

Записаться на консультацию